Сергиев.ru
Спорт

В Сергиевом Посаде прошел 20-й юношеский турнир по флорболу «Рождественская клюшка»

В Сергиевом Посаде прошел юбилейный 20 турнир по флорболу «Рождественская клюшка». С 2003 года, когда провели первые соревнования, ни одного года организаторы не пропускали. Юные флорболисты гоняли клюшками мяч даже в период пандемии. В этом турнире участие приняли девчонки из клуба «Флора» и мальчишки из клуба «Мегалион».

География турнира с каждым годом расширялась, мы его проводили открытым. В этом году я принял решение – сделать турнир именно для своих команд. Взяли младший возраст, потому что команда «Флора» в конце марта отправится в Петрозаводск – это для них первые флорбольные гастроли - Вадим Пилипенко, президент Московской областной федерации флорбола, главный тренер юниорской сборной России, тренер команды «Флора»

Флорбольный сезон 2022-2023 годов сейчас в самом разгаре. Спортивный клуб «Флора» на соревнованиях представляют составы разных возрастов. От девочек 9-10 лет до 19-летних юниорок.

Самое главное для нас — это удачно выступить в первенстве России среди юниоров. К возрасту 15-18 лет уже вырисовывается не только картина игры, но и сам уровень того, к чему мы пришли - Вадим Пилипенко, президент Московской областной федерации флорбола, главный тренер юниорской сборной России, тренер команды «Флора»

Старших флобролисток из «Флоры» часто привлекают в юниорскую сборную России для участия в международных соревнованиях. Однако, как подчеркивает Вадим Пилипенко, путь к чемпионству у всех начинался с небольших турниров вроде «Рождественской клюшки».

Автор: Михаил Зуйков, Елена Бадалян

Фото @ Сергиев.ru