Как рассказали «Сергиевским ведомостям» в библиотеке Горловского, это совместный проект Министерства культуры Подмосковья и Мособлтранса.
Все автобусы, брендированные под единый стиль, не уходя с обычных маршрутов превратятся в площадки для буккроссинга. Внутри транспорт оборудуют специальными карманами, где будут храниться книги. Книжку можно будет не только почитать во время поездки, но и забрать с собой. Пополнять фонд «Читающего транспорта» будут местные библиотеки.
Кроме книг в автобусах будет размещена афиша мероприятий учреждений культуры, информация об интересных городских событиях, выставках. Библиотеки смогут рассказать горожанам о себе, о книжных новинках, клубах по интересам, культурных программах, последних трендах в развитии библиотек как центров досуга и интеллектуального развития.
Как уточнили в библиотеке, такие автобусы жители смогут увидеть на улицах города уже завтра, 26 декабря.