Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде отреагировали на пожары в столичных ТЦ

В Сергиевом Посаде отреагировали на пожары в столичных ТЦ

Пожары, ставшие в последнее время нередким явлением в крупных торгово-развлекательных и торгово-офисных центрах, заставляют структуры МЧС задуматься о дополнительных мерах профилактики.

В Сергиевом Посаде эту тему обсудили в среду на внеочередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

«У нас в этом году в коммерческих структурах наблюдается значительный рост числа пожаров – в разы. При этом в жилом секторе, на транспорте идёт снижение», – Алексей Ананичев, начальник отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району Главного управления МЧС России по Московской области

На территории Сергиево-Посадского района насчитывается 19 крупных торговых центров. Их представителей пригласили к разговору о мерах обеспечения пожарной безопасности на объектах. Так, в каждом торговом центре этой осенью планируется провести тренировочно-тактические учения с участием персонала и МЧС. 

«Выбирается место возникновения пожара и поминутно прорабатывается всё – от сообщения в пожарные подразделения до ликвидации этого пожара», – Виктор Авдонин, начальник ФГКУ «28 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области»

Также руководству торговых центров рекомендовано обеспечить проезды и парковки для пожарной техники вблизи зданий ТЦ.

Сегодня

230 ТВР24
Обратная связь