Сергиев.ru

В помощь хвостатой «гвардии»

Экология — это не только забота о чистоте лесов и водоёмов. Сюда же входит и ответственность за тех, кого человек приручил. 5 июня, в День эколога, волонтёры «Молодой гвардии Единой России» вместе с окружным депутатом Тимофеем Лагутиным приехали в деревню Дивово в приют для животных «Гвардия». Волонтёры привезли корма и необходимые вещи, которые были собраны силами учащихся образовательных учреждений Сергиево-Посадского округа.

«Мы сегодня с коллегами привезли сюда собачий корм, игрушки, средства для того, чтобы людям, которые занимаются этим благородным делом, было чуть полегче работать. И хотели бы сегодня, в День эколога, привлечь к этому особое внимание», — сказал Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».

«Хотелось бы выразить огромную благодарность учебным заведениям, так как они помогли нам в проведении сегодняшнего дня. Помогли с кормами, кто-то даже предоставил игрушки для кошек. Мы считаем то, что нужно поддержать наших четвероногих друзей, поэтому было очень классно сегодня с ними повзаимодействовать, потому что ребята всё-таки находятся в приюте, и им иногда не хватает ласки и внимания», — рассказал Арсений Маланин, руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Сергиево-Посадского округа.

Приют «Гвардия» был создан в 1998 году. Его история началась с опеки над списанными служебными собаками. Также в приюте есть отделение для кошек.

«В приюте для животных «Гвардия» находятся 450 собак и 80 кошек. Этому приюту может помочь каждый. Можно перевести средства в фонд помощи «Передний край», либо привезти гуманитарную помощь самостоятельно», — отметила Ярослава Бельмас, корреспондент.

Приюту нужны корма, вёдра и миски для кормления животных, прочные поводки и ошейники разных размеров, игрушки и прочие необходимые вещи.

Автор: Ярослава Бельмас, Вячеслав Шумов.

#
Обратная связь