Сергиев.ru

В поликлинике Районной больницы перешли на электронную запись

В поликлинике Районной больницы перешли на электронную запись

С 1 сентября в поликлиниках Московской области перестали работать регистратуры. Теперь записаться на приём к врачу можно через портал государственных услуг.

При отсутствии интернета записаться к врачу можно через центр, созданный при губернаторе Московской области, по телефону 8-800-550-50-30. Звонок бесплатный. А также – через инфомат в лечебном учреждении. 

В поликлинике Районной больницы в Сергиевом Посаде работают дежурные администраторы, которые помогают пациентам записаться к врачу. 

«Администраторы присутствуют на этажах и помогают пациентам записаться к специалистам. При входе их встречают. Если человек уже был записан через портал, его карта и талон уже находятся в кабинете у врача. При себе необходимо иметь только паспорт и полис», – Елена Ермакова, специалист по защите персональных данных Сергиево-Посадской районной больницы

До недавнего времени попасть к врачу, минуя регистратуру, было нельзя. Пациентам нужно было взять талон к нужному специалисту, там же забрать медицинскую карту и пройти к кабинету. 

Казалось бы, ничего сложного. Однако на практике было иначе. К окошкам регистратуры обычно выстраивались очереди. При этом, отстояв в одной из них, нельзя было угадать, хватит ли талонов, и можно ли попасть на приём вообще. 

«Как любое новшество, электронная запись имеет свои сложности при её внедрении. Такая система – без регистратур – действует в других субъектах РФ уже год. Абсолютное большинство людей отмечает, что стало проще и лучше. Как ко всему новому, к этому нужно просто привыкнуть», – Игорь Кедо, заместитель главного врача Сергиево-Посадской районной больницы 

В ближайшее время количество инфоматов в поликлинике Районной больницы увеличится. Их планируют установить на каждом этаже.

Сегодня

188 ТВР24
Обратная связь