Продолжается косметический ремонт подъездов многоквартирного дома в Пересвете по адресу Чкалова, 6. Сегодня в рамках планового контроля адрес посетил заместитель главы Сергиево-Посадского округа Юрий Гужва. Сейчас основные работы проводятся в подъездах №2 и 5. Текущий ремонт идет за счёт средств жителей. Установлены пластиковые окна, покрашены стены, с наступлением стабильного тепла доделают козырьки, входные группы, покрасят забор, лавочки и урны.
«У нас одномоментно ремонтируются три подъезда, на каждом работают по два человека», — сказала Марина Кышева, директор ООО «ЖКЦ».
Жители существенными изменениями подъездов довольны.
«Сделали ремонт подъездов. Все очень хорошо, свежо! Нам все нравится», — говорит Анастасия, жительница дома по ул. Чкалова, 6, г. Пересвет.
Ремонт подъездов осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа ЖКХ». Косметический ремонт подъездов — один из частых наказов жителей на депутатских встречах. Партийцы совместно со специалистами муниципалитета проверяют качество работ, сроки и используемые материалы.
«Сегодня оценили ремонт подъездов. Хочу отметить, что в этом году запланирован ремонт 25 подъездов. На сегодняшний день отремонтировано порядка 15 подъездов. До конца мая планируется закончить все подъезды. Работы ведутся, люди на месте, материал имеется. Пообщались с жителями — они оценили работы на «отлично»», — говорит Юрий Гужва, заместитель главы Сергиево-Посадского округа.
В планах на 2026 год в Пересвете произвести ремонт подъездов многоквартирных домов на улице Королёва, 13, Чкалова, 2 и Гагарина, 4.