Сергиев.ru
Общество

В будущем поселке врачей

В Богородском идет строительство инфраструктуры «Поселка врачей». Это будущий микрорайон, в котором по губернаторской программе подготовлено 50 участков по 8 соток. Большинство из них уже распределены между врачами Районной больницы. На строительстве побывал глава округа Михаил Токарев. Сейчас здесь идет прокладка инженерных коммуникаций, строятся линии освещения. Будет и газ, и дороги, и благоустройство территории. Врачам-участникам программы останется построить дом.

К 1 сентября здесь должны построить дорожное полотно, ограждения земельных участков, провести освещение и благоустройство - Николай Костяев, представитель заказчика строительства

К главе обратились жители дома №9, который стоит рядом с будущим поселком. Из-за строительных работ дорога к дому оказалась разбита тяжелой техникой, а таяние снега добавило грязи. Люди попросили хотя бы временно привести дорогу в порядок и как-то благоустроить тропинку вдоль нее.

Сейчас мы отсыпали дорогу и тротуары. Будем продолжать это делать. Возможно, положим плиты. Данный вид работ взят на контроль. Мы приложим все усилия, чтобы у жителей этого дома были комфортные условия для проживания - Николай Костяев, представитель заказчика строительства

Настоящую полноценную дорогу начнут строить в начале мая, когда земля окончательно подсохнет. Также жители со своей стороны просили сделать дорогу тупиковой для безопасности детей и расширить парковку у дома. Все пожелания будут администрацией учтены.

84 Екатерина Фурсова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru