
Со 2 по 5 декабря детские отделения Районной больницы распишут волонтёры. Об этом сообщила пресс-секретарь Фонда поддержки социальных интернет-инициатив Екатерина Ёлкина.
Стены детских отделений Районной больницы унылые. К примеру, в детской хирургии на стене нет ни одного рисунка или картинки. Красочные рисунки персонажей из мультфильмов и сказок, волшебные замки и дворцы, а также интерактивные картинки разбавят скучные больничные будни маленьких пациентов. На стенах будут нарисованы цифры и буквы, чтобы малыши могли не просто разглядывать рисунки, но и учиться.
Расписывать будут волонтёры, принять участие может любой желающий, в ряды художников принимают от самых маленьких до самых стареньких, главное, чтобы было желание. “Мы решили, что в таком красивом городе, как Сергиев Посад, и детские отделения должны быть яркими. Проект стартовал в прошлом году, за это время мы расписали стены шести детских лечебных учреждений Москвы, дома ребёнка в Смоленской области, детские отделения рязанской городской и нижегородской областной больниц, а также детскую поликлинику в Ярославле”, — говорит Екатерина Ёлкина. В Сергиевом Посаде акция пройдёт на средства гранта всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках форума “Территория смыслов на Клязьме” с 14 по 20 августа.
1 декабря представители Фонда приедут осмотреть материал, с которым предстоит работать. Руководству больницы будет предложено несколько эскизов на выбор. Уже 6 декабря стены в детских отделениях Районной больницы засверкают новыми красками.
Евгения Кинтушева