Библиотека имени Василия Розанова стала одной из десяти, выбранных для участия в программе губернатора Московской области «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Одним из проектов библиотеки стали аудиоэкскурсии.
«Мы пройдёмся в аудиоэкскурсии по тем местам, где летом этого года были осуществлены экскурсии де визо. Это Красюковка, Вифанская улица от нашей библиотеки до переезда с её блестящими именами – архитектор Кекушев, Павел Александрович Флоренский, семья просветителей Цветковых. Также улица Нижняя, она же Митькина, она же посадское чертолье. То есть мы касаемся момента формирования города от Смутного времени до близлежащего», – Александр Рдултовский, сотрудник библиотеки им. В.В. Розанова
Аудиоэкскурсия посвящена не только домам, расположенным на старинных улицах города, но и их обитателям – русским философам, жизнь которых была связана с Сергиевым Посадом. Среди них Павел Флоренский, Василий Розанов, Константин Леонтьев, а также люди, которые их окружали.
Первую экскурсию уже можно услышать на сайте izi.TRAVEL
Сегодня