Сергиев.ru
ЖКХ

Управляйте управляющими!

Управляйте управляющими!

Собственники жилья вправе менять управляющую компанию, если так решит большинство. И жители округа активно пользуются этим правом, причём, массово: с конца лета более полутора сотен домов приняли решение сменить управдома. Принимает решение и администрация Сергиево-Посадского городского округа, как собственник муниципальных квадратных метров. И в аутсайдерах оказывается «Мособлэксплуатация» — отказы от её услуг идут если не потоком, то очень активно.

«Решение за собственниками. Если голосуют за переход в другую управляющую компанию, значит документы будут поданы в Госжилинспекцию. Соответствующие изменения внесены в реестр лицензий, у дома появится новая управляющая компания. Если они проголосуют против, значит у дома останется «Мособлэксплуатация» - Александр Афанасьев, начальник Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Напомним, что выбор УК — это не право, а обязанность собственников. И хорошо, если отношения между управдомом взаимны. Одни — платят вовремя за услуги, другие — качественно исполняют свою работу.

Фото @ Сергиев.ru