Сергиев.ru

Уникальные тексты

Уникальные тексты

Доступ к информации стал сейчас настолько простым, что люди часто даже не задумываются над источником получения этих знаний и копируют чужие тексты без зазрения совести. Это может быть не страшно для обычных репостов в социальных сетях или тиражирования новостей, но для учебных и научных целей это неприемлемо. Работа должна показывать знания и труд того человека, который сдает диплом или курсовую, пишет научную работу.

Также уникальность текста это один из показателей качества сайта для поисковых систем и поэтому важно проверить текст на уникальность перед его размещением на сайте. Особенно полезно будет проверить описания товаров и услуг, которые похожи на разных сайтах как близнецы братья.

Как проверить уникальность текста

Ручная проверка текста дело неблагодарное - найти аналоги и сравнить копии довольно трудоемкая задача. Помощь в этом деле могут оказать различные автоматизированные сервисы, которые не только содержат огромную базу текстов, но имеют соответствующие алгоритмы проверки текстового содержимого на плагиат. Одна из таких систем Антиплагиус, которая проверяет не только по собственной базе, но и может использовать другие системы проверки, а также предоставляет дополнительные услуги:

техническая обработка текста

повышение процента уникальности

профессиональный анализ и устранение плагиата

доскональная проверка в нескольких сервисах

Возможна ли 100% уникальность

Однозначно сказать, что авторский текст будет на сто процентов уникальным невозможно. Для художественных произведений этот процент будет близок к ста, но для технических и научных работ добиться абсолютной уникальности невозможно, да и в этом нет необходимости.

Алгоритмы проверки текстов работают таким образом, что разбивая контент на части они ищут вхождения этих частей в другие тексты. Чем мельче фрагмент, тем больше вероятность совпадения с другим источником. Например, сочетания из нескольких слов, могут обозначать технические термины, научные определения или экономические показатели. Поэтому важно иметь авторское понимание сути работы, так как любая система проверки дает только лишь голые цифры. Автор же сам должен решать хорошие значения для его работы или нет. Например в гуманитарных курсовых и дипломных процент “плагиата” может быть высоким из-за большого количества цитат.

Самое главное для автора это не процент копирования чужого содержимого, а понимание содержания работы. Если работа написана самостоятельно и все вкрапления цитат используются по делу, то можно быть уверенным несмотря на цифры системы.

 

513
Фото @ Сергиев.ru