
Вор-домушник побывал в квартире 42-летнего жителя посёлка Мостовик. Злоумышленнику приглянулся компьютер — его он и прихватил с собой. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. В совершении преступления правоохранительные органы подозревают 34-летнего жителя деревни Новожёлтиково. Мужчина задержан.
От рук воришки на днях пострадал и 30-летний житель Сергиева Посада. Находясь в квартире у знакомых на улице Дружбы, он обнаружил пропажу своего сотового телефона. Мужчина обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 7 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый 32-летний местный житель.
Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ “Кража”. За содеянное виновные могут получить до 5 лет лишения свободы.