Сергиев.ru
Общество

Уборка дворов на контроле

Снег кружится, летает, не тает - к нам пришла настоящая зима. На сегодняшний день стихия ослабла, дав коммунальщикам время, чтобы провести работу над ошибками. Пристальное внимание к уборке дворовых территорий - качество работ на ПМК проверил глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов вместе с депутатами окружного Совета, членами Общественной Палаты, представителями администрации и Главным управлением содержания территории. Во дворе дома №45 по Ярославскому шоссе в этом году провели комплексное благоустройство - организовали тротуарную сеть, установили современный игровой городок, положили резиновое покрытие на спортплощадке.

Контроль содержания территорий осуществляется на постоянной основе - инспекторы ГУСТа выезжают на территории, а также проводят мониторинг с помощью цифровых систем.

Мы наделены полномочиями на привлечение к ответственности в соответствии с правилами по «Безопасному региону» - Алексей Широков, начальник отдела №4 Главного управления содержания территорий Московской области

В этом году в правилах содержания территорий есть некоторые изменения. Теперь обработку планируется проводить солью без применения песка. Обработка песком и фракционными материалами будет осуществляться только в период низких температур воздуха, от -20 градусов и ниже.

Качественно убрать дворы подчас мешает припаркованный транспорт, так случилось и на ПМК, почистить парковку смогли не везде - мешали машины. Коммунальщики убедительно просят автовладельцев после появления объявления на подъездах о проведении уборки перегнать со двора автомобили.

Автор: Дарья Леонова, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru