Сергиев.ru
Общество

Убирают дворы от снега и льда

В каждом из дворов уборка льда и снега идет со своими нюансами. Так, во дворе дома № 5 по улице Комсомольской в Пересвете трактор вынужден лавировать между припаркованными автомобилями. Проезд остался заставленным, несмотря на вывешенные объявления о том, что машины необходимо убрать с дороги. И требуется особое мастерство водителя, чтобы избежать ДТП. За нелегким процессом наблюдали депутат Мособлдумы Олег Гаджиев и депутат окружного Совета Сергей Захаров. Они же оценили качество уборки дворов.

На проезде у домов № 2 и 4 по Пионерской машин нет. Но лед настолько толстый, что одним мини-экскаватором не обойтись. Приходится задействовать ручную силу, чтобы пробить лед до асфальта, где это возможно. К тому же на данном участке рабочих у МУП «Благоустройство» на сегодня не хватает.

Есть мысли оснастить такие тракторы гидромолотом, чтобы эффективнее шла уборка. Задействована рабочая сила, по 4-5 человек ломом ломают лед, чтобы за несколько часов убрать один двор. Мы переговорим с главой, замглавы по поводу дооснащения техники. Это не так дорого, но эффект будет сразу же на лицо - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия»

К слову, в некоторых дворах Пересвета дороги от льда прочистили еще на прошлой неделе. Например, на улице Королёва, 13 ликвидировали слой льда с ямами, который мешал проезду автомобилистов.

202 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru