Традиционный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Виктора Григорьева прошёл в минувшую субботу. Друзья спортсмена проводят турнир уже 15 лет.
Надо помогать боксу. Младшее поколение плохо ходит на бокс. В основном, сейчас – коммерческие виды спорта, – Игорь Высоцкий, советский боксёр, мастер спорта международного класса
Эти соревнования, по словам заместителя главы районной администрации Дмитрия Акулова, помогают не только развивать спорт в районе, но рассказывают молодым спортсменам об истории этого вида спорта в нашей стране.
Сохранять память о великих спортсменах, продолжать историю спорта – добрая и хорошая традиция. Администрация будет этому помогать. Сегодня молодые боксёры будут узнавать о судьбе великого спортсмена Виктора Григорьева и продолжать развивать его вид спорта, – Дмитрий Акулов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района
В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов. За них переживали и родственники, и, конечно, тренеры.
С самого начала этого турнира наши ребята дерутся на нём. Раньше мы выступали от Хотькова, сейчас выходим на ринг объединённой командой от Сергиева Посада, – Сергей Грибков, тренер по боксу ДЮСШ «Центр»
Организаторы соревнований не планируют нарушать традицию, и в будущем году турнир памяти Виктора Григорьева вновь пройдёт в стенах спорткомплекса «Луч», где спортсмен долгие годы тренировал сергиевопосадских боксёров.
Сегодня