Сергиев.ru
Спорт

Турнир памяти тренера Виктора Цибранова состоялся в Сергиевом Посаде

Турнир по греко-римской борьбе памяти тренера Виктора Цибранова состоялся в спорткомплексе «Луч». Участие приняли юноши-воспитанники секций из Московской, Ярославской, Тверской, Владимирской области.

Турнир памяти Цибранова проводится в 5 раз. Можно сказать, маленький юбилей. Турнир проходит при поддержке администрации Сергиево-Посадского городского округа, а также спонсоров, которые тренировались у Цибранова и сейчас оказывают помощь этому турниру - Сергей Шатохин, начальник отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского городского округа 

В церемонии открытия приняли участие посадские гимнастки, изящно вдохновив спортсменов на победу. Воздушность гимнастики подчеркнула мужественность того, что происходило на ковре. 

Греко-римская борьба - это сила, ловкость, гибкость и красота. Здесь очень тяжелая борьба, так как она происходит за счет рук. Ногами нельзя бить, подсечки делать нельзя, бить нельзя. Можно только сделать захват и бросок какой-нибудь. Самое главное - на лопатки положить или по баллам выиграть - Евгений Роштов, тренер по греко-римской борьбе 

В спортивной школе «Центр» ребята занимаются греко-римской борьбой бесплатно. Тренировки проходят на спортбазе «Юность» и в спорткомплексе «Луч».

337 Оксана Мирошникова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru