Сергиев.ru

Травматологи предостерегают

Для травматологов Районной больницы наступление зимы характеризуется потоком пострадавших от падений на льду и травмированных любителей кататься с горок.

Мы фиксировали один перелом черепа у ребенка при падении с ватрушки. Какая-то не оборудованная горка была. Ватрушка довольно опасный предмет, особенно для детей. Развивает большую скорость и практически неуправляемая - Андрей Горшков, заведующий травматологическим пунктом Сергиево-Посадской РБ 

Еще один совет травматологов не держать руки в карманах, когда идете. Если нога поедет, руки помогут восстановить баланс. В противном случае, можно завалиться навзничь. Не одобряют травматологи и современной молодежной моды.

Мода такая, что нижняя треть голени открыта. Это со стороны медицины абсолютно противопоказано. Участок кожи, который не защищен одеждой, подвергается воздействию низких температур. Если в молодом возрасте можно избежать заболеваний, то в будущем это может привести к таким последствиям как артроз голеностопного сустава, тромбофлебиты, болезнь артерий нижних конечностей, различным кожным заболеваниям - Андрей Горшков, заведующий травматологическим пунктом Сергиево-Посадской РБ 

В заключение, травмпункт в поликлинике Районной больницы работает круглосуточно и без выходных. Номер кабинета экстренного приема 108.

Фото @ Сергиев.ru