Сергиев.ru
Общество

Торжественно вручили паспорта

В зале ожидания ЗАГСа непривычная для этого места компания 14-летних и их близких. Ребята пришли получить паспорт в торжественной обстановке.

В моем понимании взрослость – это иметь какую-то ответственность и следить за своими действиями - Софья Иванова

Не очень хочется быть взрослой, в детство хочется вернуться - Дарья Жуйкова

Появляется обязанность перед законом. Например, административные какие-то дела. Мы теперь отвечаем за свои поступки и слова. Страшно взрослеть - Александра Кириллова

Моя обязанность на сегодня хорошо учиться. Маме по дому помогаю, пол мою - Максим Лазарев

Пол моет, но с животными не гуляет - Марина Лазарева, мама Максима

В церемонии вручения паспортов, участвовали представители ЗАГСа, управления министерства внутренних дел и заместитель главы округа Ольга Дударева.

Вы наше молодое, подрастающее поколение. Надежда на поддержание традиций государства, на получение профессии, на работу на предприятиях Сергиево-Посадского округа, Московской области и в целом России. Для этого нужны знания - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Получив паспорт в 14 лет, подросток может устраиваться на временную работу и зарабатывать. Может открыть вклад в банке. И распоряжаться правами на свои изобретения и произведения.

С 14-летнего возраста человек несет уголовную ответственность за участие в грабежах, разбоях, угонах транспорта. Понесет наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, вымогательство и вандализм. Для закона они уже взрослые.

168 Оксана Мирошникова, Антон Коврижных ТВР24
Фото @ Сергиев.ru