Сергиев.ru
Общество

Тепло совместными усилиями

Родители воспитанников детского сада №13 «Катюша» на улице Бабушкина в Сергиевом Посаде писали в соцсетях, что полторы недели назад температура в группах стала падать. Глава округа Дмитрий Акулов, член местного политсовета партии «Единая Россия», вместе с окружными депутатами приехал в детский сад, чтобы на месте оценить ситуацию. К разговору пригласили представителя теплоснабжающей организации.

Детский сад №13 является структурным подразделением 21 общеобразовательной школы. В обычное время садик посещают 350 малышей, сейчас — 185.

Часть детей мы вывели в наш корпус в 240 доме, часть детей перевели в группы, в которых тепло, и часть - находятся дома по заявлению родителей или по болезни. За тот период, который дети не будут посещать детский сад, с них не будет взиматься родительская плата, и те дети, которые сидят дома по заявлению родителей, могут выйти в детсад без медсправки - Елена Бухарова, директор Средней образовательной школы №21

Сейчас температура теплоносителя на входе в детский сад составляет всего 40 градусов против положенных 60. Причина в крупной утечке на улице Глинки у магазина «Эльбрус». Спасают полы с подогревом в группах.

Работы по устранению аварии начнутся в ближайшие дни, где, возможно, коммунальщики обойдутся временными, но быстрыми в установке хомутами. Тем не менее, отдельные участки труб необходимо полностью менять. Администрация поможет коммунальщикам с тяжелой техникой. Трубы нужного диаметра уже заказаны.

Ждем на выходных поставку и в понедельник приступят к работам. Мы всячески пытаемся содействовать и участвуем в этом максимально. Все понимают, что ситуация непростая, впереди морозы - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия»

Дмитрий Акулов держит ситуацию на личном контроле. Устранить аварию и вернуть тепло в детский сад должны к середине следующей недели

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru