Сергиев.ru
Общество

Талант без границ

Здесь все по-взрослому, хотя на сцене детей больше. Финал областного фестиваля-конкурса «Талант без границ», который много лет проводится при поддержке окружной администрации, состоялся во Дворце Гагарина. Отбор прошли около 40 конкурсантов из Москвы и Подмосковья. Тут и солисты, и танцевальные коллективы, и хоры.

Три номинации. Современная хореография, эстрадный вокал и оригинальный жанр. Эмилия Кузнецова из Хотькова выбрала последний. Три года назад девочка влюбилась в воздушное кольцо. На конкурс талантов приехала с номером «Круэлла». Родители, бабушки, дедушки приехали поддержать конкурсантку.

Мы уже победители разных фестивалей. В течение трех лет соревнуемся - Мария, мама участницы конкурса «Талант без границ»

Оценивали конкурсантов опытные хореографы, педагоги и цирковые артисты. Они отметили высокий уровень подготовки участников.

Отрадно видеть в современной хореографии интересные постановки, композиции. Хореографы подходят осознанно к постановкам, используют интересный музыкальный материал. Получила колоссальное удовольствие от просмотра - Екатерина Белая, член жюри, педагог-хореограф, г. Лосино-Петровский

По мнению членов жюри, сильно влияют на конкурсантов популярные ныне телевизионные конкурсы, вроде шоу «Голос». Часто вокалисты выбирают материал не под себя, а под вкусы зрителей и жюри.

Репертуар на конкурсах примерно один и тот же. Есть, конечно, и эксклюзив. Это всегда цепляет - Наталья Ющенко, член жюри, преподаватель эстрадно-джазового вокала, зав.кафедрой искусства и народного творчества РГСУ, г. Москва

Пока конкурсанты волнуются на сцене и за кулисами, зрители в зале наслаждаются шоу. Кроме участников, болельщиков и жюри там было немало тех, кто пришел просто насладиться искусством юных талантов.

Наши дети развиваются. Как они готовятся к конкурсам - большой труд - Ольга Николаевна, жительница Сергиева Посада

Гран-при областного фестиваля «Талант без границ» завоевала юная вокалистка Софья Задорожная из Краснозаводска.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru