Сергиев.ru

Сводка происшествий по Сергиево-Посадскому району

17 июня 2013

В прошедшую пятницу в здании Сергиево-Посадского городского суда сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя с. Константиново.

В ходе личного досмотра из сумки задержанного было изъято 3 свертка с веществом бежевого цвета. Как показало исследование – это был героин. Выяснилось, что подозреваемый ранее уже был судим за разбойные нападения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Ведется следствие.13 июня 2013 года сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району задержали двух рабочих, пытавшихся вынести алюминий с территории завода.Мужчины проникли на территорию предприятия, повредив забор. В тот момент, когда злоумышленники выносили трубы, их заметили сотрудники полиции, осуществлявшие патрулирование. Задержанные признались, что украденное хотели продать. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.С начала 2013 года в пос. Реммаш Сергиево-Посадского м.р. было совершено 6 угонов автомобилей. 4 из них было раскрыты. В отношении 5 подозреваемых молодых людей возбуждены уголовные дела.

9 мая 2013 года в пруду был обнаружен угнанный автомобиль ВАЗ-21093. В ночь на 1 июня угнан автомобиль «Ока». На следующий день машина была обнаружена в местной реке.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены личности подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались подростки, местные жители. Задержанные вину свою признали и рассказали, как совершали преступления.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.Уважаемые граждане!По «телефонам доверия» УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 540-57-50;

ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66;

департамента собственной безопасности МВД России: 8 (495) 667-77-90;

по телефонам Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8 (496) 540-18-39, 8496-540-25-62

Дежурной части ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 728-49-82 Вы можете сообщать информацию:- о фактах экстремистской деятельности;- о мигрантах, незаконно проживающих на территории района;- о фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним;- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба УВМД по Сергиево-Посадскому району

Обратная связь