Сергиев.ru
Религия

Студенты и преподаватели РАНХиГС посетили Троице-Сергиеву Лавру

Студенты и преподаватели РАНХиГС посетили Троице-Сергиеву Лавру

12 ноября студенты и преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Специальную экскурсионную программу организовал Паломнический центр Лавры совместно с руководством РАНХиГС.

В начале встречи заведующий научно-методическим отделом Паломнического центра Н.В. Коньшин прочел для слушателей ознакомительную лекцию на тему «Значение преподобного Сергия в становлении и развитии православной русской цивилизации».

По окончании лекции гости отправились на экскурсию по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, которую провели опытные экскурсоводы Паломнического центра иеромонах Иоанн (Мерзляков) и А.В. Нестеров.

Затем участники встречи посетили ресторан «Маковец», где во время обеда экскурсовод Ю.А. Авдеева прочитала увлекательную лекцию, посвященную кулинарии в древней Руси.

Во время визита в Лавру, благодаря насыщенной программе, слушатели могли не только удовлетворить научный интерес, но и познакомиться с важными глубинными аспектами православного мира.

На прощание студенты и преподаватели РАНХиГС выразили большую признательность Лавре и сотрудникам Паломнического центра за организацию мероприятия и гостеприимство, а также пожелали им успехов в их деятельности.

Фото @ Сергиев.ru