Сергиев.ru
Общество

Стартовали Юнармейские игры

В Сергиевом Посаде стартовали Юнармейские игры. Открытие провели в Центральном офицерском клубе на Ферме - это Центральный штаб юнармии нашего округа. Игры проводят четвертый год подряд. В организации совместно принимают участие Дом офицеров, командование воинской части в Шарапове и администрация Сергиево-Посадского городского округа.

Юнармейские игры включают в себя три этапа. Сегодня мы присутствуем на интеллектуальном этапе, где ребята проходят тестирование по основным вопросам истории нашей Родины - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Впереди ребят ждут второй и третий этап игр, в которых юнармейцы покажут свою физическую подготовку - например, будут сдавать спортивные нормативы, предусмотренные ГТО. А также будут соревноваться в строевой подготовке и военных навыках, среди которых стрельба и сборка автомата. На сегодня в юнармейском движении принимают участие 863 школьника. А это 28 юнармейских отрядов и с каждым годом их количество растет, рассказывает начальник местного штаба Всероссийского движения «Юнармия» Владимир Коломиец.

Дети с большим желанием вступают в ряды «Юнармии». Даже многие родители хотя, чтобы их дети были юнармейцами и носили форму. Быть юнармейцем – почетно, солидно и красиво - Владимир Коломиец, начальник Сергиево-Посадского штаба Всероссийского движения «Юнармия»

Для Шараповской военной части - поддержка юнармейского движения - задача важная. Может быть, в будущем из юных школьников вырастут достойные офицеры российской армии. Ведь некоторые из них планируют поступать в военные училища.

Мы обеспечиваем их в первую очередь учебно-материальной базой. Обеспечиваем своими инструкторами, военнослужащими, которые занимаются с детьми строевой, огневой подготовкой. Мы помогаем им понять и развить качества патриотизма, чтобы они стали достойными членами нашего общества - Станислав Тарантаев, заместитель командира войсковой части 14258 по военно-политической работе

По итогам юнармейских игр те отряды, которые займут 1, 2 и 3 место получат путевки в лагерь «Патриот» во время летних каникул.

Автор: Елизавета Фомина

Фото @ Сергиев.ru