Сергиев.ru

Стартовал единый государственный экзамен

Первыми ребята сдают химию, географию и литературу Наша съемочная группа побывала во второй школе на Владимирской. Дмитрий Чикин собирается поступать в военный ВУЗ. Сдает географию.

Я бы сказал самое сложно там всё, но если учить, то все покажется легким - Дмитрий Чикин, выпускник школы №18 г. Сергиев Посад

Выпускники сдают два обязательных экзамена - русский и математику базовую или профильную и экзамены по выбору, их число не ограничено. Самым популярным из экзаменов по выбору является - обществознание, его сдают порядка 600 человек в то время, как географию всего 27 человек. Химию в этом году сдают 136 человек.

Ребята, конечно, волнуются, потому и работающие на регистрации и сотрудник, отвечающий за проверку, желают ребятам удачи.

Классы у нас просторные, как и все пункты оборудованы техникой для печати и сканирования экзаменационного материала. Работают камеры наблюдения, металлодетектор что бы обезопасить самих детей если они что-то забыли вытащить из карманов. Работает система подавления сотовой связи - Надежда Смирнова, муниципальный координатор ЕГЭ

Государственный экзамен - важный этап, влияющий на дальнейшее поступление, но не стоит излишне волноваться, ведь если знания есть - все получится, а если нет, значит призвание где-то в другой сфере.

276 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru