Сергиев.ru
Спорт

Старт Ночной хоккейной лиги

В Сергиевом Посаде открыли чемпионат Ночной хоккейной лиги Московской области в дивизионе «Лига Надежды» территория «Север». В этом сезоне принимают участие 11 команд Сергиево-Посадского округа и 1 команда из Дмитровского округа.

В первой игре встретились хоккейный клуб «Ледовый» из Сергиева Посада и хоккейный клуб «Олимп», представляющий посёлок Березняки. Старт игре дали легенда советского и российского хоккея, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира Виктор Шалимов и региональный представитель Фонда «НХЛ» в Московской области Дмитрий Винцукевич.

Я считаю, что это самый главный проект, котором участвуют 82 региона. Сколько он объединяет людей подсчитать невозможно, а сейчас к нам присоединились и новые регионы. Сейчас появился новый регион для людей старше 50 лет «Любитель 50+». Этот проект – это здоровье нации - Виктор Шалимов, олимпийский чемпион по хоккею

Символично, что старт нового сезона НХЛ совпал с Днём рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина, по инициативе которого и была создана Ночная хоккейная лига.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru