Сергиев.ru
Спорт

«Старший брат» учит тайскому боксу

Хорошая тренировка начинается с разминки. 2 сентября в парке «Скитские пруды» провели мастер-класс по тайскому боксу. Такие тренировки проходят в 35 городах Подмосковья в рамках программы «Старший брат», которую реализует партия «Единая Россия».

Основная задача проекта – социализировать детей из малоимущих семей, детей-сирот. Сегодня у нас на мастер-классе будут присутствовать дети из Донецка и Луганска - Тимур Исмаилов, старший тренер клуба «Воин», президент Федерации тайского бокса Московской области

Все участники - новички. Уже на первой тренировке ребятам ставят удары, подсказывают, как двигаться, чтобы вести бой максимально эффективно и не навредить себе: не потянуть мышцу, не повредить суставы. Тренировки для всех желающих местная Федерация тайского бокса проводила в течение лета: в поддержку проекта выступил глава округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия». Но теперь для тех, кто заинтересовался этим видом спорта, пришла пора перебираться в зал.

К сожалению, в этом году это финальная тренировка. В следующем году снова все это вернется. Конечно же, мы снова встретимся здесь с вами - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Федерация тайского бокса стала первым и основным участником программы, в том числе и потому, что это один из самых простых и эффективных видов боевых искусств. Но со временем проект расширился, появились новые варианты тренировок.

Мы проводим тренировки по боксу, тренировки со звездами - Сергей Денисов, куратор проекта «Старший брат» в Сергиево-Посадском городского округе

Тренировки в парках берут паузу до следующего лета. Но для тех ребят, кто уже заинтересовался спортом, в округе есть большой выбор кружков и секций, которые работают в течение всего учебного года.

Автор: Татьяна Мельникова

Фото @ Сергиев.ru