
Медицинскую справку для посещения бассейна "Луч" теперь можно получить непосредственно в спортивном комплексе. После нескольких месяцев перерыва врач возобновил приём.
Напомним: с июня прошлого года в бассейне не было специалиста, осматривающего посетителей, и пловцам приходилось получать разрешения дерматологов в других медицинских учреждениях.
Как пояснил директор "Луча" Александр Тимофеев, закон разрешает спортивным учреждениям самостоятельно определять, необходим ли документ врача для посещения. В то время как бассейны всё реже спрашивают справки (тогдашний главврач Онищенко и вовсе называл подобную практику "нелегальным бизнесом"), руководство "Луча" предпочло сохранить контроль. При этом учреждение отказалось от взимания платы за осмотр — справки выдаются бесплатно. Документы, выданные другими врачами, также действительны.