Сергиев.ru
Спорт

Спортивные выходные

Почти 2 тысячи спортсменов приняли участие в полумарафоне «Сергиевым путём». Масштабное спортивное мероприятие проводится в Сергиево-Посадском городском округе с 2017 года. На него приезжают профессионалы и любители бега со всей России.

Перед стартом легкоатлетов приветствовали глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов и иеромонах Троице-Сергиевой Лавры Поликарп.

Я рад приветствовать всех участников полумарафона в нашем прекрасном городском округе. Желаю каждому из вас удачи, победы, силы воли и духа - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Дорогие друзья, приветствуем вас у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Желаем вам, чтобы вы получили яркие, светлые эмоции. Организаторы трудились здесь не жалея себя, чтобы создать эту красоту. Желаем вам, чтобы вы достигли таких результатов, которые преобразят вас, вашу спортивную и духовную жизнь - иеромонах Поликарп (Тибанов), заведующий Паломническим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

В этом году бегуны пробовали свои силы на дистанциях в 3, 5, 10 и 21,1 км. Для юных участников в возрасте от 4 до 11 лет организовали детские дистанции — 300 и 600 метров. После разминки первыми на старт вышли участники дистанции на 21,1 км. За многих пришли поболеть родные и друзья.

Победителем на дистанции 10 км среди мужчин стал житель нашего округа - Виталий Швец. Уже второй раз он забирает золото на полумарафоне «Сергиевым путём».

Трасса здесь действительно сложная, по сути, один длинный подъем и много петель. Сегодня я бежал как тренировку. Красивый город. Я живу и работаю здесь - Виталий Швец, победил в забеге на 10 км

Напомним, что полумарафон «Сергиевым путём» стал частью проекта «Суперлига Подмосковья», который реализуется при поддержке команды губернатора Подмосковья и министерства спорта и физической культуры Московской области.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru