Сергиев.ru

Спартакиада учителей

У детей каникулы, а учителям не до отдыха. В спортивном комплексе «Луч» проходит третий тур II спартакиады Сергиево-Посадского городского округа среди учителей и воспитателей.

Соревнования начались ещё в ноябре прошлого года. Их проводят в каникулы, когда у преподавателей больше свободного времени.

Попробовать свои силы в волейболе и плавании приехали педагоги одиннадцати школ и четырёх дошкольных отделений округа. К слову, инициаторами таких соревнований стали сами учителя.

«Раньше в весенние и осенние каникулы мы всегда проводили Дни здоровья. Просто играли в волейбол и плавали. А учителя физкультуры решили немного разнообразить. Поэтому это мероприятие проходит массово, особенно веселые старты. Всем нравится. И заряд бодрости — сегодня первый день каникул, солнышко. Поэтому хочется пожелать самого доброго, самого хорошего нашим учителям», — сказала Людмила Горбачева, председатель Сергиево-Посадской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников образования.

Ранее учителя и воспитатели уже состязались в эстафетах, дартсе и шашках. Победителей и призеров предыдущих этапов Спартакиады наградили перед началом соревнований.

И сразу после награждения — стартовал первый волейбольный матч.

В каждой команде — по 6 человек. Играют 3 партии, до 15 очков. Людмила Щелконогова учитель математики из средней школы №21 рассказывает, что волейбол её любимый вид спорта, во время учёбы защищала честь школы и института.

«Мы учителя, пропагандируем здоровый образ жизни и участвуем сами для себя, потому что это очень полезно, интересно и увлекательно», — рассказала Людмила Щелконогова, учитель математики средней школы №21.

Помимо волейбола в третьем туре — плавание. Из каждого образовательного учреждения на заплыв выходят по три человека, соревнуются на скорость.

Победителей наградят в мае, когда будет проходить четвёртый тур. В нём заявлены соревнования по настольному теннису и бадминтону.

Автор: Мария Ревеко, Вячеслав Шумов.

#
Фото @ Сергиев.ru