«Работа в соцсетях». Так назывался один из семинаров, который состоялся в Сергиево-Посадском молодёжном медиацентре в минувшую субботу.
Инстраграм, Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер – как использовать эти каналы получения информации? Чего можно добиться, работая в соцсетях? Об этом увлечённо рассказывал Виктор Леванов, руководитель отдела по работе с социальными медиа компании «Северсталь».
«По качеству аудитории, то есть по отклику, прибыльности, по возможности её мобилизовать на что-то, аудитория интернет-сообщества более выгодная, потому что телеаудитория инертная», – Виктор Леванов, руководитель отдела по работе с социальными медиа компании «Северсталь»
Лектор утверждал, что традиционное телевидение умирает, а необходимость в профессии журналиста отпадает.
«Чтобы быть в тренде, нужно это всё понимать. Но я со многим не согласен, телевидение в ближайшее время не умрёт. У многих в России просто нет интернета, они смотрят телевизор», – Александр, участник семинара
Как пример современного журналиста и интервьюера спикер привёл Юрия Дудя.
«Если сейчас идти работать в традиционные СМИ, то только для получения опыта. У Юрия Дудя очень большой опыт работы в традиционных СМИ, он там завязал много контактов, научился работать перед камерой. Колумнисты в социальных медиа сейчас более успешные люди, чем многие журналисты», – Виктор Леванов, руководитель отдела по работе с социальными медиа компании «Северсталь»
В семинаре приняли участие не только представители молодёжных организаций Сергиева Посада, но и Королёва, Пушкина, Мытищ.
«Данное мероприятие организовало правительство Московской области. До конца года планируются ещё трёхдневный медиафорум и медиабал», – Анатолий Ширяев, руководитель Молодёжного медиацентра Сергиево-Посадского района
Сегодня