Сергиев.ru
Общество

Соцрабоников наградили грамотами

В библиотеке им. Розанова отметили День социального работника. К сожалению, всех сотрудников окружного Управления социального развития стены библиотечного зала вместить не смогли. Некоторые из них в этот час находились вместе со своими подопечными, ведь, несмотря на внедрение цифровизации и онлайн-услуг, в первую очередь, соцслужба работает напрямую с людьми.

«Мы перешли с вами на совершенно новые взаимоотношения — информационные. Это развитие. Но с социальными работниками ассоциируется слово защита. Поэтому люди к вам приходят, в большинстве своем, не с радостью, а за помощью», — сказала, обращаясь к залу, Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа.

От окружного Совета депутатов соцработников поздравил первый заместитель председателя, руководитель фракции «Единая Россия» Константин Негурица. Он напомнил, что депутаты регулярно консультируются с Управлением социального развития по обращениям жителей, которые оказываются в сложных ситуациях. 

«Это мне кажется результат той атмосферы уважения, дружбы, любви, взаимопонимания, которую выстроили и в самом коллективе, и со своими подопечными», — сказал Константин Негурица.

Депутат Московской областной думы Александр Легков также поздравил сотрудников социальной службы с профессиональным праздником и наградил коллектив почетной грамотой Мособлдумы.

«К нам приходят с просьбами, с жалобами по всем сферам деятельности. По вашей никогда не бывало ни одной жалобы, потому что вот именно вы делаете так, что люди в какой-то степени становятся немножко счастливее, становится немного легче им переносить свои тяготы. Вы с большим количеством жителей общаетесь, и все получают от вас помощь», — сказал Александр Легков, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия».

Управление социального развития Сергиево-Посадского городского округа по итогам I квартала 2023 года признано лучшим среди окружных управлений Московской области. И это несмотря на то, что число задач, которые выполняют соцработники, в последнее время только выросло. Теперь в число их подопечных вошли семьи участников спецоперации.

«Это ежедневная работа, это не работа одного дня. Это работа как с семьями тех, кто погиб в этих операциях, с семьями тех, кто участвует в них. Это работа с военкоматом по выявлению и исправлению неточностей в счетах военнослужащих, чтобы они вовремя получали выплаты. Это целый комплекс, и, конечно, мы ему уделяем сегодня первостепенное значение, потому что эти ребята защищают нас», — подчеркнул Игорь Ермохин, начальник Управления социального развития Сергиево-Посадского городского округа.

Лучших работников Управления социального развития отметили почётными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

Фото @ Сергиев.ru