Сергиев.ru

Сквер Мира в лидерах голосования

Сквер Мира в Реммаше на сегодня среди лидеров в онлайн-голосовании по выбору территории, которую благоустроят в следующем, 2025 году.

Голосование Всероссийское, проходит в рамках федерального проекта «Формирование городской среды». Реммаш участвует в третий раз и надеется, наконец, победить.

«Этот проект был создан больше десяти лет назад, когда Реммаш был еще сельским поселением. Обсуждали с депутатами, думали как благоустроить поселок, как сделать его более привлекательным», — сказал Олег Дронов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».

В проекте учтено все — от обустройства зон отдыха, тропинок до новых клумб, скамеек и фонарей. Все это должно органично сочетаться с уже существующим скейт-парком и площадкой с тренажерами.

«Это обсуждалось с руководителями ближайших учреждений, потому что рядом с этой территорией находится и Дом культуры, и школа, и садик», — рассказал Сергей Климашин, руководитель территориального отдела Реммаш.

Депутат Олег Дронов, сотрудники реммашевского терруправления прикладывают все силы, чтобы за сквер Мира проголосовало как можно больше людей. И мечта, наконец, стала реальностью. И в этом деле — самое главное вовремя проинформировать жителей о способах голосования.

«Есть несколько вариантов голосования: через портал Госуслуг, через QR-коды, которые мы размещаем в соцсетях, на объектах торговли и социальных объектах, а объявлениях на подъездах домов», — отметил Сергей Климашин, руководитель территориального отдела Реммаш.

И это дает свои плоды — на сегодня за сквер Мира проголосовали уже более 5000 человек. Голосование продлится до 30 апреля на портале 50.gorodsreda.ru.

Также в этом году участвуют скверы в Богородском и Константинове, сквер Загорского, сквер на улице Чайковского и общественное пространство между улицами Черниговская, Спасская и Преображенская в Сергиевом Посаде.

#
Фото @ Сергиев.ru