Строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья на улице 2-й Кирпичный завод практически завершено. В этом в ходе объезда убедился депутат Госдумы Сергей Пахомов вместе с главой округа Оксаной Ерохановой. На данный момент на объекте работает порядка 200 рабочих. В новой девятиэтажке 180 квартир, в доме уже работают все системы: электроснабжение, водоснабжение и канализация.
«На сегодняшний день граждане уже кто-то переезжает из аварийного жилья и смотрят квартиры. Много уже отзывов, но в основном все говорят о том, что дом неплохой, хороший, комфортный и надо только чуть-чуть доделать — всё будет здесь хорошо. Я уверен, что дом будет тёплый, хороший и удобный для жизни. Для этого мы и строим», — сказал Сергей Пахомов, председатель Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ, член Генерального совета партии «Единая Россия».
В Сергиево-Посадском округе программа расселения аварийного жилья реализуется очень масштабно. За последние 10 лет расселили почти что 200 домов. Но, по словам депутата Госдумы Сергея Пахомова, впереди новый этап — расселение домов, признанных аварийными с 2018 года, таких уже 57, но будет минимум 112. Эта работа будет реализована в ближайшую пятилетку.
Автор: Мария Ревеко, Вячеслав Шумов.