Сергиев.ru

Сильный ветер обрывал провода

Сильный ветер обрывал провода

Ветреная погода в минувшие выходные стала причиной серьёзных возгораний травы и обрыва линий электропередачи на территории Сергиево-Посадского района. Сильный ветер, по прогнозам синоптиков, продержится ещё двое суток. Ожидаются порывы до 20 метров в секунду.

По словам начальника районного управления по вопросам безопасности населения Романа Пушкарёва, быстрое распространение горения травы отмечалось в Шеметовском и Селковском поселениях. Выявлено 14 очагов, общая площадь возгорания составила порядка двух тысяч квадратных метров.

“Все пожарные структуры были начеку. Основная задача была в карауле населённых пунктов”, — говорит Пушкарёв. Огонь подходил к деревне Ченцы и сенохранилищу близ деревни Самотовино. Благодаря оперативным действиям пожарных ущерба имуществу удалось избежать. “Во все поселения предварительно была отправлена информация об усилении ветра и возможных последствиях. Были созданы дополнительные бригады”, — рассказывает начальник управления по вопросам безопасности населения.

Кроме того, в результате обрыва линий электропередачи из-за сильного ветра в минувшие выходные были обесточены шесть населённых пунктов. Один в Лозовском поселении, остальные — в Хотьковском. По словам Пушкарёва, в течение шести часов электроснабжение было восстановлено.

Единая пресс-служба

Обратная связь