Сергиев.ru
Спорт

Сергиевопосадские тайбоксёры стали победителями всероссийского турнира

Спортсмены сергиевопосадского клуба тайского бокса «Воин» завоевали золото на всероссийском чемпионате. Клуб развивается под эгидой детской школы «Центр». Сергиево-Посадские юные тайские боксеры в очередной раз проявили себя с лучшей стороны. На ринге всероссийского турнира ребята завоевали первые места.  Артём Долгих выступал в категории 12-13 лет. Двенадцатилетняя Анастасия Чиркова прошла в финал за счёт своей тактики ведения боя.

Это был центральный федеральный округ. Провела один бой, одержала победу, заняла первое место. Минут 6-9 в ринге и все. Большие планы на тайский бокс – три-четыре раза выиграть чемпионат мира и после этого стать олимпийской чемпионкой, - Анастасия Чиркова, воспитанница клуба «Воин» и спортивной школы «Центр»

К турниру ребята подошли в отличной форме и показали красивые бои, отметил тренер клуба «Воин» и спортивной школы «Центр» Артур Никитенко. Обошлось без травм - это важно.

Наша спортсменка Чиркова Анастасия была признана лучшим бойцом турнира. Сложно было, потому что на этот турнир допускаются только опытные спортсмены, имеющие первый разряд по тайскому боксу. Начинающих там нет. А когда спортсмен имеет первый разряд, это уже очень конкурентно, - Артур Никитенко, тренер клуба «Воин» и спортивной школы «Центр»

Сергиево-Посадский клуб тайского бокса «Воин» один из сильнейших и массовых в Московской области. Тайским боксом в клубе занимаются около 400 человек.  Клуб развивается под эгидой детской школы «Центр».

Занятия проходят на разных площадках в Сергиевом Посаде, в том числе на стадионе «Темп». Сюда переехали из «Салюта».  Секцию на «Темпе» открыли в сентябре 2020 года, когда клубу «Воин» исполнилось 10 лет.

И депутаты занимаются, и обычные рабочие ребята тренируются с заводов. И мальчики, и девочки. Большой тренерский состав, разные группы с разной направленностью. Занимаются и для себя, а кто-то для высоких достижений на мировой арене, - Тимур Исмаилов, президент федерации тайского бокса Сергиево-Посадского городского округа

У клуба «Воин» есть свои спортивные традиции. Ежесезонно на местном уровне проводятся соревнования по тайскому боксу среди юных и профессиональных спортсменов.