Сергиев.ru

Сергиево-Посадская районная больница проходит сертификацию Минздрава

Сергиево-Посадская районная больница вошла в число пилотных медицинских учреждений, которые пройдут сертификацию Росздравнадзора. Созданы 16 рабочих групп, в них вошли сотрудники, прекрасно знающие процесс изнутри. Задача групп - выявить тонкие места по критериям сертификации и наметить путь их устранения.

За этим скрываются вполне конкретные действия с нашей стороны: и организационные, и практические, и ремонтные. Также это процессы по непрерывному обучению персонала, выстраиванию системы наставничества. Выделены 20 основных направлений деятельности - Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы

Чем для пациентов полезна сертификация медучреждения? Должен сократиться временной интервал ожидания в приемном отделении, свестись к минимуму инциденты при оказании медпомощи, а вот доступность медицинской помощи в амбулаторном звене и стационаре должна увеличиться.

Нормальные люди всегда за все хорошее, против всего плохого. К сожалению, далеко не все четко для себя определяют, что такое хорошо и что такое плохо, и самое главное, что конкретно нужно сделать, чтобы это хорошо настало. Сертификация - это то поле, которое дает возможность остановиться в нашей непрерывной деятельности и принять осознанное решение. Более того, убедившись в том, что наши решения эффективны и дают результат, масштабировать на всю организацию - Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы

Участвовать в сертификации будут семиэтажный корпус Районной больницы и поликлиника РБ. Преобразования будут последовательными в течении полутора лет.

Фото @ Сергиев.ru