Из пяти блочно-модульных газовых котельных, что построены в Селковском и Шеметовском поселениях по областной программе газификации села, четыре уже работают в пусконаладочном режиме, но в штатном объёме. Сельские посёлки получают от теплоэнергетических объектов тепло и горячую воду. Одна новостройка — в посёлке Башенка — пока ещё ждёт пуска.
Первыми в опытную эксплуатацию вошли котельные в посёлках Торгашино и Федорцово Селковского поселения, следом включили газовые модули в шеметовских деревнях Константиново и Кузьмино. В администрациях поселений информируют, что пуско-наладочные работы продолжаются, опытная эксплуатация проходит нормально. Сельчане ждали ввода экономичных газовых котельных, которые по всем расчётам сократят издержки на теплоснабжение и подачу горячей воды, что позволит снизить коммунальные платежи сельских жителей.
В деревне Константиново по областной программе газификации прокладывают газопровод низкого давления. Жители 238 домов смогут получать природный газ. Срок сдачи объекта — второй квартал, но сооружение, по прогнозам, завершится раньше. Шеметовская администрация сейчас решает непростую задачу замены в трёх константиновских пятиэтажках внутренних газовых сетей, на чём настаивает Мособлгаз.