Сергиев.ru

Сегодня в Православном центре образования им. Преподобного Сергия в Топоркове проводится концерт, посвящённый Дню защиты детей

Сегодня в Православном центре образования им. Преподобного Сергия в Топоркове проводится концерт, посвящённый Дню защиты детей

Помимо главных зрителей, воспитанников центра, места в зале подготовлены для министра социального развития региона Людмилы Болатаевой, председателя Окружного совета депутатов Риты Тихомировой и начальника управления образования Ольги Дударевой. 

Среди специальных гостей звезды «Русского Радио»: Сергей Лазарев, Роман Архипов, Анна Семенович, Маша Вебер, группа «Земляне». Цель артистов — не просто исполнить любимый песни своих юных поклонников, но и в нелёгкую минуту поддержать приехавших сюда детей из Донбасса, моральной и гуманитарной помощью. Сейчас в центре живут 163 ребёнка из ЛДНР. Это ребята из детских домов, те, кто потерял родителей и крышу над головой, те, чьи отцы защищают свою родину на передовой. Все они ждут, когда политическая ситуация в мире стабилизируется, чтобы вернуться домой.

Пока артисты проводят саундчек, юнармейцы из Донбасса держат караул у мемориала Вечной памяти героям Великой отечественной на территории образовательного центра. После концертной программы детей ждёт пикник, на котором они смогут пообщаться с кумирами в неформальной обстановке.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/vperedspe

Фото @ Сергиев.ru