Сергиев.ru
Экология

Сделаем лес здоровым вместе!

Сделаем лес здоровым вместе!

Администрация Сергиево-Посадского городского округа совместно с ГКУ «Мособллес» с начала лета проводят расчистку лесов от бурелома и сухостоя. «Глубина» расчистки — несколько десятков метров от дорог. Порубочный материал складывается в поленницы, бревна могут забрать все желающие. На днях стартует новое голосование, которое может помочь сделать наши леса здоровее.

25 октября стартует голосование «Здоровый лес Подмосковья». По его результатам будут определены приоритетные лесные участки на землях лесного фонда Московской области для проведения санитарной рубки сухостойных и больных деревьев.

«Мнение жителей при очистке леса в местах с образованием сухостоя и бурелома мы учитываем в первую очередь и включаем в план нашей работы. На данных участках будет проведено лесопатологическое обследование в вегетационный период 2023 года с назначением санитарно-оздоровительных мероприятий в 2023-2024 годах», — рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Ссылка — https://vk.com/olegbazhenov.official. Вся информация об участках, не относящихся к землям лесного фонда, будет направлена по принадлежности отвечающим за содержание территории.

Как оставить свой голос?

Инструкция:

1. Перейдите на карту, выберите свой муниципалитет и найдите лесной участок, очистку которого Вы хотите предложить.

2. Поставьте отметку на карте и опишите это место, по возможности добавьте фотографию. Авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА для сохранения Вашей метки.

3. Каждый житель может выбрать неограниченное количество участков.

4. Если Вы предложили очистить лесной участок, то Вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий. Для этого выберите один из предложенных участков и нажмите кнопку «Оставить комментарий».

Фото @ Сергиев.ru