Богородская фабрика приглашает на фестиваль. В одиннадцатый раз на одной площадке соберутся представители народных художественных промыслов Гжели, Хохломы, «Павлово-Посадская платочная мануфактура», «Сергиево-Посадская игрушка», приедут ремесленники из Ивановской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
«Как никогда много участников в этом году. Новшество в том, что состоится пленэр – резьба парковой скульптуры», – Ирина Воливецкая, исполнительный директор ЗАО «Богородская фабрика»
Зрители смогут увидеть, как рождаются восемь сказочных персонажей. Пленэр пройдёт по инициативе и при финансировании администрации поселения Богородское.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы: сборка и роспись богородской игрушки, резьба, вышивка, работа на гончарном круге и другие.
На протяжении всего фестиваля гостей ожидают выступления творческих коллективов.
Итак, с пятницы по воскресенье – фестиваль народных промыслов в Богородском.
Сегодня