Сергиев.ru

Ручьи нечистот у Келарского пруда

Изливы канализационных стоков, которые ручьём стекают с улицы Кооперативной на Клементьевскую, а затем в Келарский и Банный пруды, уже несколько месяцев вызывают беспокойство у местных жителей.

Чтобы разобраться в ситуации место инцидента посетили представители администрации. На встрече с жителями присутствовал и заместитель директора МУП «Водоканал» Денис Жидких.

Он пояснил, что причина возникновения изливов связана с изношенным канализационным коллектором, который проходит под проспектом Красной Армии.

Керамические трубы были проложены в 20-х годах прошлого века. За последнее время случилось с десяток изломов. И стоки просто идут в обратку, выплескиваясь на поверхность через люки.

«Остаток канализационного коллектора, который не поменян — там 4 излома, поэтому изливы еще возможны. Мы контролируем данную ситуацию, бригады «Водоканала» выезжают каждые 3 часа для того, чтобы мониторить», — сказал Денис Жидких, заместитель директора МУП «Водоканал».

Из планируемых 300 метров участка заменены уже 185 метров. По словам Дениса Жидких, от форс-мажора никто не застрахован и потерпеть некоторое время ещё придётся.

«Ситуация такая, какая она есть в реальности — мы ничего не скрываем. Я думаю, что до 1 марта данная проблема уйдёт и жители наконец-то перестанут жаловаться на изливы канализации», — рассказал Денис Жидких, заместитель директора МУП «Водоканал».

Напомним, в Сергиево-Посадском округе работает горячая линия Единой диспетчерской службы администрации. Сообщить об аварии на коммунальных сетях можно по телефону: 8(496)545-77-55.

Автор: Вячеслав Белов, Дарья Леонова, Дмитрий Зайчиков.

#
Обратная связь