Сергиев.ru

Разговор с пациентками

Заместитель главы администрации Ольга Дударева и главврач Районной больницы Олег Дмитриев проверили работу отделения женской консультации родильного дома в Мишутине. Отчеты об успехах разных подразделений РБ Олег Дмитриев получает ежедневно, но для объективной оценки работы учреждения важно лично поговорить с пациентами.

К сожалению, в части, касающейся здравоохранения, в рейтинге доверия к власти в нашем субъекте, мы неуспешны и достаточно давно. Это побуждает нас предпринимать определенные шаги. В первую очередь они касаются выяснения причин, почему наше население не считает, что наша система здравоохранения отвечает тем потребностям, которые диктует сегодняшнее время - Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы

В ходе общения с пациентами были озвучены две основные проблемы. Первая - нехватка медсестер из-за чего женщинам приходится долго просиживать в ожидании приема. По словам Олега Дмитриева, для исправления ситуации Районная больница привлекает выпускников Сергиево-Посадского медицинского колледжа.

Вторая проблема - отсутствие кафе и продуктовых аппаратов.

Как рассказала заведующая женской консультацией Рита Бакатина, принимают порядка 240 пациенток в день.

Врач выписывает анализы на месте, дает направления к любому специалисту, которые необходимы. Если есть какие-то трудности, мы берем телефон женщины и отзваниваемся ей. Госпитализацию мы оформляем в электронном виде и направляем женщину. Бывает сопровождение, если какой-то сложный случай, акушерка сопровождает. Можно записаться предварительно через инфомат, Госуслуги, в регистратуре, также врач может записать к другому специалисту - Рита Бакатина, заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог

Женская консультация в Мишутино работает на базе Сергиево-Посадского областного центра материнства и детства. Напомним, этот центр был открыт в 2017 году по губернаторской программе при участии администрации Сергиево-Посадского округа.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru