12 апреля отмечается День космонавтики. Юные любители космической техники – воспитанники кружка ракетного моделирования центра «Юность» – отпраздновали этот день запуском моделей ракет.
Центр технического творчества «Юность» существует с 1964 года, его руководитель Олег Краснов увлёкся созданием моделей ракет и космосом в 8 лет, с тех пор не раз занимал первые места в соревнованиях, а позже стал президентом Федерации ракетомодельного спорта России.
«Всегда всё начинается с простейшего, а потом идут усложнения. Чемпионом СССР в 1972 году я стал с ракетой «Союз». По ней сейчас будут рассказывать новому поколению, для чего там головные обтекатели и так далее», – Олег Краснов, директор центра технического творчества «Юность»
Воспитанники Олега Краснова уже не первый год занимают призовые места на областных, российских и даже мировых соревнованиях.
«Я бы хотел проектировать ракеты. Я принимаю участие в областных, всероссийских соревнованиях, в этапе Кубка мира. Занял первое место в одном из классов ракет на всероссийских соревнованиях в Липецке», – Артём Сурцев, воспитанник центра технического творчества «Юность»
В завершение праздничного мероприятия для ребят провели викторину на тему космоса.
Сегодня