Группа молодых художников продолжает перекрашивать путепровод на Московском шоссе.
Главная транспортная развязка Сергиева Посада в последнее время потеряла былой лоск. Впервые путепровод раскрасили летом 2014 года, когда в городе отмечали 700-летие Сергия Радонежского. Техническое сооружение превратилось в художественный объект, который иногда называли самым большим граффити Московской области.

Как и тогда, в этом году группой авторов возглавил дизайнер и преподаватель Абрамцевского колледжа Михаил Семёнов. Вместе с ним работают студенты и выпускники АХПК.
Облик путепровода изменится, но не принципиально. Нижняя часть — примерно на уровне глаз водителей и пассажиров — станет более лаконичной. Место орнамента, повторяющего орнамент стен Трапезной палаты, займут цветовые полосы. В верхней пешеходной части сохранятся изображения самых известных сергиевопосадских достопримечательностей — лаврской стены и фасада Дворца культуры.
Владимир Крючев
Фото Сергея Семенькова