Сергиев.ru

Проверили качество уборки

С приходом весны и таяния снега обнажилась проблема с мусором и грязью на улицах. Глава округа Оксана Ероханова вместе с профильными заместителями сегодня перед началом рабочего дня прошла пешком от путепровода до администрации, чтобы оценить состояние территорий после зимы.

Планируется привести в порядок тротуары, газоны, заменить плитку, обновить урны и скамейки, а также опилить деревья. На проспекте Красной Армии во дворе дома №5/7, будет обсуждаться обустройство неухоженной дворовой территории с хаотичной парковкой. Обратили внимание специалисты и на микрорайон Углич. Заместитель главы Роман Сусанин вместе с профильными сотрудниками администрации и специалистами МБУ «Благоустройство СП» прошлись по территории и оценили качество уборки.

«В настоящий момент дорожки убраны от песка и грязи. Мы сейчас прошлись, в принципе всё проходимо и чисто. Но газоны еще нужно убирать, а также ещё и в некоторых местах лежит снег — дали задание раскидать некоторые кучи снега, чтобы он быстрее растаял», — сказал Роман Сусанин, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.

Во время обхода специалисты оценили состояние деревьев. Некоторые из них явно аварийные и требуют спила. Другие деревья планируют проверить в мае, когда на них появится листва и будет точно понятно аварийные они или нет. Также специалисты обнаружили ясенелистный клён, который является ядовитым растением.

«Он внесён в список Правительством Российской Федерации и подлежит спилу, уборке в любых случаях, даже если оно не аварийное», — рассказал Роман Сусанин, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.

По итогам обхода специалистам МБУ «Благоустройство СП» дали указание за два дня очистить газоны микрорайона Углич от крупного мусора, включая бутылки и пакеты. Проверка выполнения задания запланирована на конец текущей или начало следующей недели.

«Углич у нас один из самых густонаселённых районов, поэтому мы начали обходы с него, но обязательно зайдём во все микрорайоны. В планах у нас обойти всю Клементьевку и посёлок Северный, а также не забудем про отдалённые населённые пункты и посёлки», — отметил Роман Сусанин, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.

Автор: Мария Ревеко, Виктория Егорова.

#
Обратная связь