Попробовать свои силы и сравнить результаты с участниками конкурса может любой желающий – тесты конкурса управленцев «Лидеры России» стал доступен на сайте организации «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru/.
Также, как и в реальном конкурсе, в этих тестах три блока заданий. Первый комплект – тест на способности (на абстрактное мышление, на анализ числовой и вербальной информации). Второй блок – тест на общие знания о России (ее географии, культуре и литературе, истории, русскому языку, экономике и праву).
Третий, заключительный этап тестирования – тест управленческого потенциала. Он проверяет скорость мышления и способность анализировать ситуации социального взаимодействия, которые требуют принятия решения (тест на «социальный интеллект»). На прохождение одного блока тестов даётся от 12 до 20 минут.
Задания подбирались из банка вопросов, составленного для конкурса сезона 2018-2019 годов.