Сергиев.ru
ЖКХ

Прошла очередная комиссия по долгам за услуги ЖКХ

В администрации округа прошла очередная комиссия по работе с должниками за коммунальные услуги. В этот раз пригласили клиентов управляющей компании «Авангард» из Лозы, Ситников, Заречного и Здравницы. Все живут в муниципальных квартирах. 

У нас приглашены 16 крупных должников. Максимальная сумма задолженности порядка 700 тысяч рублей у одного из них - Мария Сороченкова, начальник Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Общая сумма задолженности почти 4 миллиона рублей. На комиссии должникам объясняют, как наиболее безболезненно погасить долги. Например, можно оформить субсидию или реструктуризировать долг. 

Стараемся выслушать, помочь. В противном случае, если нас не слышат, то работает уже досудебное, судебное взыскание, накладываются аресты и через судебных приставов взыскиваются задолженности - Мария Сороченкова, начальник Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа 

На сегодня общий долг жителей округа по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги составляет 811 миллионов рублей.

Фото @ Сергиев.ru