Сергиев.ru

Промышленные бетонные полы

Промышленные бетонные полы

В современном строительстве использование бетона и железобетона получило огромное распространение благодаря его отличным характеристикам. Бетонные поверхности обычно используются в качестве несущих конструкций, а затем маскируются другими отделочными материалами. Но мы рассмотрим использование бетона для полов с покрытием и без.

Выбор основания для любого здания, особенно для промышленного или коммерческого, зависит от вида его эксплуатации. Рассмотрим именно промышленные полы, которые подвержены самым тяжелым условиям эксплуатации.

Использование основы для пола из бетона здесь уже можно назвать аксиомой. Варьироваться может только марка бетона и наполняющая арматура. При при соблюдении правильной технологии можно получить очень ровный и прочную поверхность. Бетонное основание это уже поверхность готовая к эксплуатации, но для придания дополнительных декоративных характеристик могут использоваться различные виды отделки. Рассмотрим наиболее часто употребляемые в промышленных и коммерческих помещениях.

Сразу заметим, что заказать пол можно в компании ANP GROUP, занимающейся всеми видами наливных полов и полированным бетоном.

Наливные полы имеют высокие декоративные характеристики, могут быть любых цветов, с рисунками, специальной разметкой, необходимой на производстве. Особой популярностью пользуются так называемые 3D полы, имитирующие объемный рисунок, создающие эффект глубины и увеличенного пространства. Такие полы отлично подойдут для коммерческих помещений баров, ресторанов. Преимущества наливных полов состоит в том, что они позволяют получить идеально ровную поверхность, создающую опрятный вид и обладающую необходимыми характеристиками. Это могут быть специальные антистатические полы или полы, стойкие к химическим растворителям. Полимерные и эпоксидные полы защищают основание от коррозии и разрушения при использовании жидкостей и в помещениях с повышенной влажностью.

Технология создания полимерного пола достаточно проста. Основание подготавливается и обеспыливается, после чего наносятся специальные полимерные или эпоксидные составы. Благодаря высокой текучести состава и умелой работе мастеров пол получается идеально ровный.

Основной недостаток полимерных полов - это небольшой срок службы даже самых надежных покрытий. Через некоторое время могут появиться трещины или дыры от неправильной эксплуатации.

Альтернативой полимерным полам, причем более надежным и долговечным является полированный бетон. По сути бетонное основание пола уже готово к эксплуатации, ему не хватает только желаемых декоративных свойств. Полированный бетон - это как раз то решение, которое создает поверхность повышенной износостойкости красивую и легкую в эксплуатации. Создаваемая поверхность внешне напоминает мрамор, но даже превосходит его по прочности, а благодаря полировке снижается риск истирания. Кроме того такие полы являются антистатическими и устойчивы к химическим воздействиям.

Полы с полированным бетоном отлично подходят для складских и производственных помещений, административных зданий и торговых центров.

427
Фото @ Сергиев.ru