Сергиев.ru
Спорт

Приглашаем на турнир!

Приглашаем на турнир!

В 11 городах Подмосковья проходят мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню самбо.

С 13 по 27 ноября 2022 года в Московской области проходит серия турниров и мастер-классов, посвященных Всероссийскому дню самбо, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В этом году мероприятие охватывает 11 городов Подмосковья: Мытищи, Можайск, Королев, Домодедово, Люберцы, Сергиев Посад, Серебряные Пруды, Долгопрудный, Одинцово, Реутов и Дубну. Ожидается, что в турнирах, организованных в спортивных центрах Московской области, примут участие 2000 самбистов.

Впервые Всероссийский день самбо в нашей стране отметили в 2008 году, когда этому уникальному виду спорта исполнилось 70 лет. Торжества проводились как единое крупное мероприятие — юбилей самбо на Красной площади в Москве.

На сегодняшний день Всероссийский день самбо это самое масштабное по географии и представительству мероприятие, посвященное дисциплине. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

Администрация Сергиево-Посадского округа приглашает 26 ноября в 11:00 в Большой зал стадиона ЛУЧ на XXV Турнир городов России по самбо памяти С.И. Тропинова. В турнире примут участие мужчины и юноши 2009-2011 г.р.

Фото @ Сергиев.ru