Сергиев.ru
Спорт

Праздник для долголетов

Участники проекта «Активное долголетие» из разных городов Московской области вышли на лёд. Мастер-класс по базовым элементам катания на Ледовой арене имени Сергея Фёдорова для долголетов провели в рамках социально-спортивного проекта «Народный хоккей 55+». К слову, для некоторых это был первый опыт выхода на лёд.

Удовольствие великолепное - Лариса Хорошилова, участник проекта «Активное долголетие»

Я первый раз. Ну восторг! Спасибо губернатору Андрею Воробьеву за то, что он дал такую возможность ходить в клуб «Активное долголетие», где мы можем заниматься - Ирина Крутокова, участник проекта «Активное долголетие»

Танцами, вышиванием, физкультурой, йогой, спортивной гимнастикой и другими активностями уже занимаются участники проекта «Активное долголетие». Теперь они открыли для себя новое развлечение - катание на коньках.

Можно будет ввести новую активность. Может быть, кто-то захочет заниматься хоккеем - Ольга Кондратьева, директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Сергиево-Посадский»

Организатором мероприятия выступила Региональная общественная некоммерческая организация любителей и ветеранов хоккея. В этом году она получила грант Правительства Московской области.

Сегодня важный праздник получился. Много счастливых лиц мы видим. Все катаются, радостные и довольные - Ростислав Кузнецов, представитель Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области

А после любителей на лед вышли участники социально-спортивного проекта «Народный хоккей 55+». Сезон открыли команды «Луч» Сергиев Посад и «Торпедо» Дмитров. Принять участие в проекте может любая команда Московской области, которая состоит из игроков старшей возрастной категории.

Пока 10 команд, которые уже заявились, но наш проект долгий, рассчитан до мая-июня. Мы уверены, что с каждым днем о нашем проекте будет идти молва, будут появляться желающие, формироваться команды. Тогда, я надеюсь, мы увеличимся в несколько раз - Геннадий Логачёв, руководитель социально-спортивного проекта «Народный хоккей 55+»

На протяжении всего хоккейного матча между командами «Луч» и «Торпедо» была напряженная борьба. На последних минутах вырвать победу со счётом 5:3 удалось команде Дмитрова.

Автор: Мария Ревеко, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru